Политика

Александр Карлин о митингах на площади Советов

Пресс-служба администрации края распространила комментарий губернатора Александра Карлина относительно постановления № 34 от 3 февраля 2006 года «Об утверждении Порядка проведения публичных мероприятий на территории объектов, являющихся памятниками истории и культуры Алтайского края».

Выступая 20 февраля на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, Александр Карлин сказал о постановлении администрации края №34 от 03.02.2006 г. “ Об утверждении Порядка проведения публичных мероприятий на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры Алтайского края”.

“Этот документ не противоречит федеральному законодательству. Я ответственно об этом заявляю, – сообщил Александр Карлин. - Во всех городах центральные площади находятся в особом правовом режиме, я уж не говорю про Красную площадь и Дворцовую площадь в Санкт-Петербурге. Это касается и большинства центров столиц регионов. Я просто просил бы внимательно прочесть это постановление, никто не запрещал митингов и демонстраций. В постановлении говорится, что эта площадь должна использоваться для проведения действительно значимых мероприятий, которые касаются большинства нашего населения. Акции, в которых участвует небольшая группа людей, могут проводиться в другом месте. Они должны получить место согласно закону, но это не должна быть центральная площадь краевого центра. Группа в 20-50 человек не должна позиционироваться с населением всего края. Я считаю, я глубоко в этом уверен, постановление как раз и предусматривает, что все государственные праздники на этой площади должны отмечаться. Все значимые события: и День города, и краевые мероприятия - все должны проводиться на этой площади. Она для этого и предназначена”.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость