Новости партнеров

Политика

Британские власти не могут найти оснований для введения санкций против Романа Абрамовича

Британским властям пока не удается найти оснований для введения санкций против Романа Абрамовича. Похожая ситуация складывается с рядом других крупных предпринимателей из России, пишет ТАСС со ссылкой на Times.

Роман Абрамович.
Роман Абрамович.
roman-abramovich.com.

Чтобы ввести против некоторых российских олигархов санкции, потребуются недели или даже месяцы, говорят в британском правительстве.

"У нас есть проблемы как в юридическом, так и в следственном аспектах. Есть ряд фундаментальных трудностей даже с тем, чтобы установить их активы, не говоря уж о том, чтобы связать их с режимом Путина. - Речь идет о неделях и месяцах ", - говорят инсайдеры Times.

Официальный представитель британского премьера заявил, что речь едва ли идет о месяцах, и британский санкционный список будет пополняться в ближайшие недели. При этом он признал необходимость проведения "подготовительной работы" для того, чтобы рестрикции были хорошо обоснованы юридически.

Times также отмечает, что попытки ввести санкции против Абрамовича предпринимались с 2018 года, но не увенчались успехом.

Источник газеты упоминает о "существенных рисках" введения санкций против российских миллиардеров, которые будут пытаться оспорить решения Лондона в судах. Поэтому работающие на правительственные структуры юристы пока придерживаются "крайне осторожного подхода".

Напомним, ранее российский миллиардер Роман Абрамович объявил о том, что решил продать лондонский футбольный клуб «Челси».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость