Политика

"Исторический день": как алтайские политики в соцсетях отреагировали на признание Россией ЛНР и ДНР

В социальных сетях в самом разгаре обсуждения главной внешнеполитической темы последних дней — конфликта на Украине и ситуации с ДНР и ЛНР. Altapress.ru узнал, что на эту тему думают и пишут в соцсетях представители разных политических сил из Алтайского края.

Флаг России.
Флаг России.
CC0

Из депутатов Госдумы первым выразил свою позицию в Instagram Даниил Бессарабов ("Единая Россия").

Он целиком поддержал решение президента Владимира Путина о признании республик и назвал этот день историческим.

"У России есть все основания и право на защиту своего суверенитета, на защиту своих граждан, их мирного неба над головой", - заявил думец.

Также он указал, что страна обязана поддержать жителей республик, не бросать их "на растерзание", так как "Россия своих не бросает".

Еще один медийный парламентарий-единоросс Александр Прокопьев в соцсетях пока никак не отреагировал, последний его пост три дня назад - о весне.

А вот представительница КПРФ в Госдуме, первый секретарь крайкома партии в Алтайском крае Мария Прусакова еще до решения президента поделилась своими мыслями.

"Учитывая последние новости с границ нашей страны о потоках беженцев из ДНР и ЛНР в Ростовской области, День Советской Армии или защитника Отечества (на постсоветский манер), к сожалению, приобретает пугающе реалистичную окраску. Надеюсь, что все-таки все ограничится лишь войной дипломатов и пропагандистов. Миру-мир!" - написала она три дня назад у себя в аккаунте.

Депутат АКЗС от "Справедливой России - За правду" Евгения Боровикова в своих соцсетях опубликовала сообщение партии об организации штаба помощи беженцам.

Сергей Матасов, руководитель фракции "Коммунисты России" в АКЗС, тоже поделился партийным предложением. Они считают, что в Алтайском крае беженцев из ДНР и ЛНР стоит направить в села.

"В перспективе, это позволило бы улучшить демографическое и экономическое положение нашего региона, а также поднять на новый уровень развитие сельской местности",- говорится в обращении.

Как уже сообщалось, все депутаты АКЗС вне зависимости от политических взглядов готовы поддержать беженцев из Донбасса.

Ранее altapress.ru спросил у своих собеседников, боятся ли они войны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость