Новости партнеров

Политика

Алтайские справороссы организовали штаб помощи беженцам из Донбасса

Отделение "Справедливой России - За правду" в Алтайском крае организовало штаб помощи беженцам из Донбасса. Об этом 21 февраля сообщила пресс-служба партии.

Помощь и поддержка.
Помощь и поддержка.
CC0

Как отметил лидер алтайский справороссов, депутат Госдумы Александр Терентьев, в этой ситуации невозможно остаться в стороне.

"Детям, женщинам, пожилым людям, которые вынуждены убегать из своих родным мест, спасая свои жизни, сегодня нужна помощь. И мы готовы ее оказать", – заявил парламентарий.

Активисты партии, краевые и местные депутаты, члены молодежной организации готовы оказывать посильную помощь, в которой нуждаются беженцы.

Справороссы разворачивают штабы помощи во многих регионах страны. В Алтайском крае он работает в Барнауле на ул. Деповская, 7, офис А202.

"Люди, которые сегодня вынуждены экстренно покидать Донбасс, в беде. И мы должны им по-соседски помочь пережить этот тяжелый период", – добавила руководитель аппарата регионального отделения, депутат АКЗС Евгения Боровикова.

Ранее о готовности принять беженцев заявил пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев.

«Вопрос находится на контроле у губернатора Виктора Томенко. Правительство Алтайского края направило письмо о готовности принять беженцев в МЧС России», — пояснял он.

18 февраля, в ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию и массовую эвакуацию женщин, детей и пожилых на территорию России.

Президент России Владимир Путин поручил правительству выделить деньги — по 10 тыс. рублей каждому беженцу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость