Новости партнеров

Политика

Дегтярев сидит и через веб-камеры следит, как "иностранцы раскачивают" митинги в Хабаровском крае

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтерев рассказал в своем Instagram о том, что наблюдает за акциями протеста в регионе, пишет "Сибирь.Реалии".

Михаил Дегтярев.
Михаил Дегтярев.
Антон Федотов / altairegion22.ru

Напомним, в Хабаровске более двух недель в ежедневном режиме проходят митинги в поддержку арестованного экс-главы Сергея Фургала. 20 июля президент России отправил его в отставку и назначил Дегтярева.

Новый глава накануне заявил, что не выйдет к митингующим, а также не собирается идти на уступки и не позволит диктовать ему условия.

Позже он заявил, что протестные акции в крае "подогреваются" иностранными гражданами.

Теперь Дегтярев сообщил, что следит за происходящим через веб-камеры. Он отметил, что подписал постановление о продлении режима ограничений из-за коронавируса, добавив, что в повестке дня стоит вопрос об ужесточении карантинных мер.

"Дегтярев попросил жителей провести выходные "достойно", не выходить на акции, а вместо этого поехать на дачу или к родственникам. Сам он добавил, что в выходные собирается в рабочую поездку по Хабаровскому краю", - пишет издание со ссылкой на публикацию врио главы.

Ранее Дегтярев пообещал завоевать жителей Хабаровского края и перебежал дорогу на «красный».

Накануне в СК заявили, что у следствия есть неопровержимые доказательства причастности Фургала к организации двух убийств и одного покушения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость