Новости партнеров

Политика

Евросоюз готовится утвердить новые санкции против России

Главы МИД Великобритании и Франции выступают за то, чтобы Евросоюз принял новые санкции против России, сообщает РБК со ссылкой на издание Telegraph. Поводом стали события в Солсбери, где были отравлены Юлия и Сергей Скрипаль.
 

Великобритания.
Великобритания.
СС0

Совет ЕС по международным делам намерен обсудить предложение Великобритании и Франции в ближайшее время. Если решение будет принято, это позволит вводить санкции против руководителей разведывательных ведомств и политиков стран, которые применяют химическое оружие. В таком случае им запретят въезд в страны Евросоюза и заморозят счета.

Представитель МИД Великобритании подчеркнул, что планируемые ограничения связаны не только с Россией и событиями в Солсбери. «Их цель — борьба с использованием химического оружия по всему миру», – заявил политик.

По данным Telegraph, глава МИД Великобритании Джереми Хант на совещании с представителями других стран ЕС в Люксембурге также предложит санкции за ответственность государств в проведении кибератак. Напомним,в начале октября Министерство юстиции США выдвинуло обвинения семерым россиянам,подозреваемым в кибератаке на несколько организаций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость