Политика

Горожан обещают информировать больше и лучше

В Барнауле 29 июня официально открыт общественно-консультационный центр, работники которого будут отвечать на любые вопросы горожан.

Как говорят организаторы, центр должен стать своего рода посредником между населением и администрацией города. Здесь, в одном месте, не бегая по разным инстанциям, люди могут получить полную информацию по любому интересующему их вопросу и узнать, как им может помочь городская власть. Хотя руководитель центра Ирина Герасименко оговорилась, что их задача - не решать конкретные проблемы граждан (на это есть городские комитеты и их руководители), а информировать. В центре подскажут, куда именно нужно обратиться, а в случае необходимости позвонят специалисту нужного комитета и узнают ответ на интересующий человека вопрос. В центре также есть обширная документально-правовая база.

Центр создан по инициативе и с помощью голландских коллег - Ассоциации нидерланских муниципалитетов. Создание центра в Барнауле - часть общего проекта. Такие же центры уже работают в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях. Создание барнаульского центра обошлось почти в пять тысяч евро.

Центр находится по адресу: пр. Ленина, 17, первый этаж. Время работы: понедельник - четверг - 8.00-17.00, обед - 12.00-13.00; пятница - 8.00-16.00, обед - 12.00-13.00; выходной - суббота, воскресенье. Свой вопрос можно задать и по телефону 393-776.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость