Новости партнеров

Политика

Из СИЗО в Госдуму: обвиняемый в убийствах бизнесмен Быков объяснил решение стать депутатом

Арестованный красноярский политик и бизнесмен Анатолий Быков назвал причины, заставившие его баллотироваться в депутаты Госдумы. Письмо опубликовал его сторонник, ресторатор Владимир Владимиров.

Анатолий Быков.
Анатолий Быков.
khakasia.info.

Напомним, 7 мая 2020 года стало известно о задержании Быкова по подозрению в причастности к нападениям в 1994 году. Предъявили обвинение в двойном убийстве, подозревают в управлении преступным сообществом. Сейчас он находится в СИЗО.

В конце марта 2021 года СМИ сообщили о намерении Быкова выдвинуть свою кандидатуру на осенних выборах в Госдуму. 8 апреля бизнесмен написал письмо, в котором объяснил свои мотивы.

"Каждому из вас, кто откликнулся на мое обращение и поучаствовал в импровизированном голосовании в интернете, оставил свой комментарий, я выражаю свою благодарность!Я не могу не принять ваше доверие и поддержку и даю согласие на участие в выборах в Госдуму РФ по одномандатному округу как самовыдвиженец!" - написал Быков.

"Уверен, что в работе по выдвижению моей кандидатуры на выборы мы столкнемся с беспрецедентными препятствиями, которые будут искусственно создаваться из-за боязни действующей власти, но считаю, что вместе мы все преодолеем", - подчеркнул бизнесмен.

Кроме того, он решил "показать, как в нашем правовом демократическом государстве работает наша Конституция и реализуется выборное законодательство, в котором черным по белому закреплено право каждого избирать и быть избранным".

Быков отметил, что "правда, вера, Бог, Родина и народ" не позволят и дальше "опустошать, грабить и разваливать нашу великую Россию".

Стоит отметить, что по закону граждане, содержащиеся в местах лишения свободы по решению суда, не имеют права избираться.

Ранее Быков заявил, что «в России выгоднее стать сукой, чем остаться человеком», а также решил дойти до Европейского суда по правам человека.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость