Политика

Министр регионального развития Владимир Яковлев проинформировал Владимира Путина о кризисе с подготовкой к зиме на Алтае

Встреча министра с президентом состоялась 3 августа. На президентском сайте www.kremlin.ru опубликована стенограмма встречи. Думаем, нашим читателям будет небезынтересно узнать, что говорилось об Алтайском крае.

В.ПУТИН: С чего начнем? С зимы?

В.ЯКОВЛЕВ: С зимы. Я провел селекторное совещание по подготовке к зиме, посмотрели по графику, как идет процесс. Сейчас у нас вызывает беспокойство по территориям – Сахалин, Камчатка, особо – Алтайский край.

В.ПУТИН: А что Вас беспокоит в Алтайском крае?

В.ЯКОВЛЕВ: Ход по графику подготовки отстает вообще от всего того, что должно быть. И я наметил себе поездки непосредственно по Корякии, Камчатке, Сахалину на 24–27 августа, для того чтобы уже живьем посмотреть.

Вопрос Владимира Путина можно объяснить тем, что какие-то влиятельные силы блокировали объективную информацию об Алтайском крае. Кстати, об этом некоторое время назад говорил и председатель крайсовета Александр Назарчук, пересказывая свой телефонный разговор с заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость