Политика

Новым руководителем турзоны "Бирюзовая Катунь" станет 70-летний экс-глава Алтайского района

Алексей Репин в конце прошлой недели покинул пост гендиректора особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь". Новым руководителем, по данным ИА "Банкфакс", станет 70-летний Виктор Коршунов, который до осени 2017 года был главой Алтайского района.

"Бирюзовая Катунь"
"Бирюзовая Катунь"
Лидия Соколова

Репин работал в ОЭЗ с 2008 года. Сначала был руководителем направления по взаимодействию с резидентами, а с мая 2014 стал руководителем турзоны. Причины его отставки не сообщаются.

Место руководителя займет Виктор Коршунов, который почти 20 лет был главой Алтайского района. Однако осенью 2017 он не стал вновь претендовать на этот пост в связи с возрастом — в октябре ему исполнилось 70 лет. Коршунов баллотировался в районный совет депутатов, однако проиграл борьбу на округе 23-летнему Якову Бруннеру.

Вице-губернатор Яков Ишутин, бизнесмен Аркадий Ротенберг и Виктор Коршунов (слева направо) в Алтайском районе на открытии школы самбо и дзюдо в 2010 году.
Altapress.ru
Почему самый алтайский район края "треснул пополам" из-за спора элит

Комментарий Коршунова altapress.ru оперативно получить не удалось — его мобильный телефон недоступен.

Напомним, в 2017 году в "Бирюзовой Катуни" появились шесть резидентов, два из которых были якорными. Общий объем инвестиций составил 2,4 млрд рублей.  Всего на территории работает 18 резидентов.

В ближайшее время в турзоне появятся еще две компании с объемом инвестиций около 400 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость