Новости партнеров

Политика

Путин улыбается и смеется, когда узнает версии о своих двойниках

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал в интервью RTVI в программе «Специальный гость с Тиной Канделаки», что Путин осведомлен о конспирологической теории существования его двойников.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

По словам Пескова, читая такие слухи, президент «улыбается, смеется».

"Банкетный", "Говорун"

В 2020 году Путин в интервью ТАСС рассказал, что у него нет двойников и он отказался их использовать. Журналист просил прокомментировать одну из распространенных конспирологических теорий, согласно которой у президента есть по меньшей мере восемь двойников под кодовыми именами «Удмурт», «Банкетный», «Говорун» и другими.

Путин тогда говорил, что предложения использовать двойника действительно поступали к нему в начале 2000-х годов, пишет polit.ru.

«Я отказался от двойников. Это было в самые тяжёлые времена борьбы с терроризмом» — сказал Владимир Путин.

О мороженом

Канделаки также поинтересовалась у Пескова, как президент относится к одним и тем же людям, которые постоянно встречаются ему на мероприятиях. В качестве примера пресс-секретарю указали на продавщицу мороженого — она в разные годы продавала десерт Путину на авиасалоне МАКС.

«Он знает одних и тех же, ну, конечно. Продавщица мороженого, если она там работает, ну она одна. Она же не один год работает и увольняется, она работает год за годом», — отреагировал Песков.

Журналисты обратили внимание на девушку-продавца 27 августа 2019 года, когда Путин вместе со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом купил у нее мороженое. Они отметили, что Сафронова работала в форме, отличающейся от одежды других продавцов, а также вспомнили, что именно она продала Путину десерт на МАКСе в 2017 году.

Владимир Путин покупает мороженое на авиасалоне МАКС.
kremlin.ru

Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что на авиасалоне ежегодно работают одни и те же компании: «Даже не знаю, это та же продавщица или не та же. Это, что называется, вопрос не к нам».

29 августа 2019 года корреспонденты "Московского комсомольца" пытались отыскать продавщицу, однако «она пропала вместе с тележкой».

Покупку мороженого президентом СМИ тогда назвали Ice cream show.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость