Новости партнеров

Политика

Томенко и другим губернаторам Кремль поручил заняться прямыми линиями с народом

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам "прямой линии с населением", прошедшей 30 июня. Об этом сообщает "Общероссийский народный фронт" (ОНФ).

Путин встретился с и.о. губернатора Алтайского края Виктором Томенко.
Путин встретился с и.о. губернатора Алтайского края Виктором Томенко.
kremlin.ru

Главам российских регионов в частности рекомендовано не реже раза в год проводить аналогичное прямое общение с жителями. Администрация президента в свою очередь будет осуществлять не только технологическую и консультационную поддержку в организации данного мероприятия, но и контроль за исполнением поручения главы государства.

В этом году "прямая линия" президента Владимира Путина состоялась в 20-й раз. Вопросов из Алтайского края Путину в прямом эфире не задали.

Впрочем один из них едва не попал в прямой эфир. Жители Рубцовска жаловались президенту на низкое качество медицинской помощи, плохие дороги и неэффективность местных чиновников.

По мнению altapress.ru, губернатор Алтайского края Виктор Томенко достаточно редко общается с населением и журналистами. В частности, в регионе не проводятся большие пресс-конференции для федеральных, краевых и районных СМИ, как это делал его предшественник Александр Карлин.

Не проводятся и "прямые линии" с жителями Алтайского края, которые раньше организовывались государственными и краевыми СМИ - газетой "Алтайская правда" телекомпанией "Катунь 24", ГТРК "Алтай".

Но не исключено, что губернаторская активность в СМИ в ближайшие месяцы возрастет, так как Виктор Томенко возглавил региональный партийный список "Единой России" на выборах в АКЗС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость