Политика

Видный алтайский бизнесмен решил пойти самовыдвиженцем в Госдуму

Бизнесмен и действующий депутат АКЗС от КПРФ Владимир Попов принял решение баллотироваться в Госдуму по избирательному округу №40 (Рубцовский), сообщила на пресс-конференции глава краевого избиркома Ирина Акимова.

Сессия АКЗС 27 августа 2020 года. Владимир Попов.
Сессия АКЗС 27 августа 2020 года. Владимир Попов.
Анна Зайкова

Попов решил идти на выборы самовыдвиженцем. Как он прокомментировал "Политсибру", люди устали от интриг в политических партиях, а КПРФ, от которой он прошел в АКЗС нынешнего созыва, уже совсем не та.

«Сегодня уже ничего не осталось в ней от светлого советского прошлого: ни идей, ни ценностей. Только собственные интересы «вождей нового типа», которые не имеют никакого практического опыта ни в производстве, ни в управлении, а решают лишь собственные личные задачи», – сказал Попов.

По округу №40 идет в Госдуму и лидер крайкома КПРФ Мария Прусакова, с которой у Попова был конфликт и последнего даже исключили из партии.

Мария Прусакова.
Анна Зайкова.

По округу №40 пойдут также Людмила Суслова («Справедливая Россия - Патриоты - За правду»), Ирина Шудра (ЛДПР), Владислав Вакаев («Новые люди»), Сергей Струченко («Единая Россия») и Евгений Астаховский ("Родина").

Кто такой Владимир Попов

Владимир Попов — коммерческий директор «Диво Алтая», производящей подсолнечное масло. В АКЗС он представляет КПРФ, входит в комитет по аграрной политике и природопользованию. Из партии его исключили в 2018 году.

В 2005 году Владимир Попов недолго был вице-губернатором в команде Михаила Евдокимова, с 2008 по 2010 год был главой Павловского района.

На 60-летии у Попова выступал Иван Ургант. Народный избранник уверял, что тот его давний знакомый.

Сессия АКЗС 27 августа 2020 года. Владимир Попов.
Анна Зайкова

В 2019 году на праздновании юбилея Марины Поповой гостям спела Каролина Катарина Мюллер, она же C.C.Catch. Позже парламентарий сказал, что он его кузина, но потом отрекся от родства со звездой.

В конце июля 2020 года Алтайский краевой суд постановил обратить в доход государства квартиру в Москве, которую купила супруга Владимира Попова.

Парламентарий не стал скрывать детали и дал пресс-конференцию, на которой подробно объяснил всю суть нашумевшей истории.

Он особо подчеркивал, что дело, развернувшееся вокруг купленной им квартиры, — это сговор и публичная порка в назидание другим народным избранникам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость