Потребитель

Качественные производители удобрений

Сбалансированное питание, полностью отвечающее потребностям растений на конкретном этапе их развития, является одной из мощнейших основ урожайности и высокого качества плодов. Даже самая плодородная почва имеет свойство истощаться, так как растения «высасывают» из нее питательные компоненты. О выращивании в горшках и ящиках, а также на гидропонике и вовсе говорить не приходится. Без качественных подкормок, которые предлагают производители удобрений, здесь не обойтись.

Росток и колба.
Росток и колба.
Фото предоставлено рекламодателем.

К преимуществам таких удобрений относятся:

  • Комплексность. Препараты уже включают все необходимые растениям макро- и микроэлементы в оптимальных пропорциях, что способствует более эффективному их усвоению и гармоничному развитию.
  • Легкоусвояемость. Минеральные комплексы вовсе хелатны, а органические разработаны таким образом, чтобы в самые короткие сроки насытить прикорневое пространство питательными хелатами, а заодно и создать крепкую благоприятную микрофлору.
  • Экономичность. Благодаря высокой концентрации, а также высокой степени усвояемости расход подкормок невысок.
  • Простое и понятное применение. Достаточно по прилагаемой инструкции растворить препараты, предназначенные для использования в ту или иную фазу цикла, и полить культуры. Многие подкормки представлены в виде жидких концентратов.

Выбрать есть, из чего для любого типа культур и способа выращивания. Новичку-садоводу для начала можно ориентироваться на бренды, которым много лет доверяют опытные растениеводы.

Удобрения Etisso

Немецкие удобрения Etisso* от компании Frunol Delicia*, поистине можно назвать старожилами мирового рынка питательных, стимулирующих и восстанавливающих плодородие грунтов препаратов. История компании началась в 1817 году, и по сей день к качеству продукции сложно придраться, даже если очень захотеть.

Удобрения «Этиссо» — это комплексные подкормки в виде высококонцентрированных растворов и таблеток для горшечных декоративных растений. Специально для беспочвенно выращиваемых растений компания разработала линейку Etisso Hydro*. Также среди ассортимента можно выбрать наиболее подходящие питательные программы для конкретных растений – быстроцветущих, с коротким и длинных циклом, жизни, для суккулентов, кактусов и т.д. Применение — проще не придумать, да и вообще Frunol Delicia – это о простоте и гениальности.

Удобрения HESI

Понять, чего хочет растениевод, может только такой же растениевод. Именно такие они, голландские удобрения HESI – продукция, созданная талантливыми растениеводами Хенком и Сиглинде. Они объединили усилия в деле создания универсальных удобрений, которые бы подходили большинству культур и полностью покрывали бы их потребности в правильном питании на каждом из этапов развития, тем самым стимулируя максимально полное раскрытие потенциала.

Ассортимент HESI* — это удобрения для основного питания для растений, выращиваемых в грунте и кокосовом субстрате, а также витаминно-ферментные стимулирующие и защитные добавки в высокой концентрации. Они легко дозируются, экономичны в расходе и отлично усваиваются. Поклонники гидропонного гровинга хвалят линейку HESI Hydro, состоящую из препаратов Hydro Growth, Hydro Bloom и PK 13/14 как дополнительного источника фосфора и калия для улучшения цветения и повышения урожайности.

Удобрения Plagron

Голландцы знают толк в успешном растениеводстве и готовы делиться его секретами, в частности заключающимися в обеспечении правильного питания растений. Удобрения Plagron – продукция одноименного голландского концерна, тому пример. Путь компании начался в 1992 году с небольшой перегнойной фермы.

Перегной оказался настолько качественным, что уже через пару лет о продукции заговорили по всей Европе, а в ассортименте «Плагрона» появилось немало новинок. Сегодня под брендом Plagron предлагаются кокосовый субстрат и питательные почвосмеси, минерально-органические удобрения А+В для грунта (Terra) и кокоса (Coco), минеральный вариант А+В для гидропоники (Hydro), органическая серия Alga и широкий ряд стимуляторов иммунитета. Метаболизма, роста и цветения, корнеобразования и пр.

Удобрения BAC

Если питать растения биологически активным коктейлем, каким и являются голландские удобрения BAC, можно без труда получить даже больше от культур, чем то, на что надеется гровер, уверены многие растениеводы.

Из ассортимента BAC садовод может выбрать именно то, что ему необходимо: полнорационные комплексы основного питания для грунтовых, субстратных и гидропонных растений, стимулирующие и защитные препараты для корневой и листовой подкормки.

Состав удобрений BAC обогащен витаминами и полным спектром макро- и микронутриентов, а также белков для активного и здорового развития даже в не самых идеальных условиях. Каждый препарат бьет точно в цель, а еще невероятно экономичен в расходе.

Удобрения Terra Aquatica (GHE)

Удобрения Terra Aquatica (GHE), продукцию всемирно известного французского концерна, по праву можно назвать «космическими». История компании началась с исследований сотрудника NASA Кэла Германна, которому было поручено создать идеальный питательный раствор для растений, культивируемых гидропонным способом в условиях космоса. С самого момента основания компании в 1994 году ее продукция стала мировым флагманом и синонимом абсолютного качества и эффективности.

Современный ассортимент GHE (после ребрендинга Terra Aquatica*) широк: минеральные и минерально-органические высокохелатные сбалансированные программы основного питания для гидропонных и субстратно-грунтовых растений, удобрения для растений, выращиваемых в кокосовом субстрате, органическая линейка, а также уйма негормональных стимуляторов. Все представлено в жидком концентрированном виде и адаптировано под жесткую (HW) или мягкую (SW) воду.

Удобрения BioBizz

Голландские удобрения BioBizz* по праву считаются лидерами среди полнорационных на 100% органических концентратов для грунтовых и субстратных растений. Программа основного питания BioBizz Bio Grow + BioBizz Bio Bloom, стимулятор цветения TopMax и общеукрепляющие питательные подпитки Fish Mix и Alg-A-Matic позволяют добиваться богатых и качественных урожаев, раскрывая заложенный генетически потенциал фактически каждой культуры. Также компания предлагает питательные органические субстраты.

Удобрения Advanced Nutrients

Канадский концерн Advanced Nutrients* был основан в 1996 году, но не как одно из множества предприятий по изготовлению удобрений, а как компания, которая взяла курс на высокие технологии и исключительно научный подход. Удобрения Advanced Nutrients, а заодно и стимуляторы, снискавшие славу легендарных, например, Big Bud для повышения урожайности и улучшения качества плодов, не только много обещают, но много делают.

Среди ассортимента растениеводы любого уровня – от новичков до профессионалов, могут выбрать то, что подойдет им больше всего. Идеальная сбалансированность точно подобранных и эффективно действующих компонентов, простота применения, хелатность и абсолютная безопасность для растений, человека и природы в целом, являются главными достоинствами продукции данной марки.

Удобрения Canna

Мощную конкуренцию продукции перечисленных флагманов составляют голландские удобрения Canna. Деятельность компании по разработке высокоэффективных негормональных питательных составов, способных в нужном русле управлять биопроцессами в растениях, началась в 1990-х годах. Сегодня «Канна» имеет сеть собственных научно-исследовательских и экспериментальных лабораторий, сама занимается добычей и производством ингредиентов для своей продукции и строго следит за ее качеством на каждом этапе.

В ассортименте представлены жидкие минеральные и органо-минеральные концентраты для основного питания растений, выращиваемых в грунте (серия Terra), кокосе (Coco), а также на гидропонике (Hydro для нерециркуляционных и Aqua для рециркуляционных систем). Есть стимуляторы, полезная добавка к грунту и субстрату на основе триходермы, а также качественные субстраты и почвосмеси для растений.

* Etisso Этиссо
Frunol Delicia Фрунол Деликатес
Etisso Hydro Этиссо Гидро
Frunol Delicia Фрунол Деликатес
HESI ХЕСИ
Terra Aquatica Терра Акватика
BioBizz БиоБизж
Advanced Nutrients Эдванст Ньютрионтс

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость