Потребитель

Как сделать тело идеальным

Обертываниями женщины увлекались с глубокой древности. По преданиям, сама Клеопатра использовала обертывания для поддержания красоты. Со дна Нила добывали ил, наносили на кожу, сверху наматывали плотную ткань, и девушку оставляли под жарким солнцем.

Как сделать тело идеальным.
Как сделать тело идеальным.
архив "Я Покупаю. Барнаул"

Сегодня технология изменилась, но суть осталась прежней: активное воздействие на организм через кожные покровы с помощью биологически активных веществ. Во время процедуры создается так называемый "парниковый эффект", он активизирует кровообращение и усиливает деятельность потовых и сальных желез. В результате – выводятся шлаки и токсины.

Практически каждый салон красоты сегодня предлагает разные варианты обертываний. Надежда Буянова, ведущий специалист центра косметологии и коррекции фигуры "Авита", рассказала о наиболее популярных видах обертываний.

Глина

Глину можно назвать настоящим природным сокровищем, ведь она содержит множество полезных для кожи элементов – железо, кальций, фосфаты, магний, калий. Глиняные обертывания способствуют запуску процессов внутриклеточного обмена веществ, увлажняют кожу и насыщают ее кислородом. Глина стимулирует работу лимфодренажной системы, что приводит к уменьшению жировых отложений.

Глина.
архив "Я Покупаю. Барнаул"

Шоколад

Отличная альтернатива для любителей сладостей. Обертывание на основе натурального шоколада (какао-порошок, какао-масло) увлажняет и питает кожу, а также обладает дренажным (выведение лишней воды), антицеллюлитным и мягким разогревающим действием. Кроме того, шоколад способен снять усталость и поднять настроение. Это как раз тот случай, когда сладости полезны для фигуры.

Шоколад.
архив "Я Покупаю. Барнаул"

Водоросли

Добытые из морских глубин, водоросли щедро делятся с кожей витаминами, аминокислотами и минеральными веществами. Благодаря этому в организме ускоряется обмен веществ, расщепляются жиры и выводятся токсины. Ярко выражены регенерирующий, тонизирующий, антицеллюлитный эффекты водорослевого обертывания.

Контрастное обертывания "Огонь и лед"

Чередование горячего и холодного воздействий в одной процедуре является эффективным методом лечения целлюлита. Сначала наносится концентрированный гель, тело укутывается пленкой. Через полчаса на кожу наносится охлаждающий лосьон. Температурный контраст обеспечивает мощный жиросжигающий, тонизирующий, дренажный эффект. Контрастное обертывание часто используется для профилактики сосудистых заболеваний (купероз, варикозное расширение вен), при отеках и лимфостазе.

Янтарное обертывание

Такой вид обертываний рекомендуется для лечения целлюлита, повышения тонуса кожи, снижения ее излишней пигментации. Янтарное обертывание также часто используется в программах по уменьшению объемов, особенно при выраженной задержке жидкости, а также при избытке жировой ткани. Стоит отметить, что янтарь стимулирует циркуляцию крови и лимфоток в тканях, перезапуская естественные обменные процессы клеток, и глубоко очищает кожу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость