Потребитель

Попов написал письмо фермерам

17 апреля глава Павловского района Владимир Попов направил письмо в местную ассоциацию КФХ. В нем он заявил о том, что сельхозугодья фонда перераспределения, "ранее находившиеся в аренде у крестьянских (фермерских) хозяйств, передаются в краткосрочную аренду другим конкретным арендаторам".

Как ранее сообщала газета "Ваше дело", конфликт в муниципалитете продолжается с конца 2008 года, когда районные депутаты утвердили самые высокие арендные ставки в крае на земли сельхозназначения (в среднем 605 рублей за га пашни). 8 апреля Павловский районный суд рассмотрел обращение прокурора. Он требовал признать незаконным такое решение и настаивал на снижении установленных расценок до 60 рублей за га. Заявление было удовлетворено.

В своем обращении к местному объединению фермеров Владимир Попов пишет о том, что решение суда первой инстанции по состоянию на 17 апреля не вступило в силу, поэтому средняя арендная плата в районе остается прежней. Также глава района поставил в известность фермеров о передаче земель другим арендаторам. Это якобы связано с тем, что руководители хозяйств не заключали договоры аренды и не шли на компромисс при снижении арендной платы "до разумного предела".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость