Новости партнеров

Происшествия

Барнаульская полиция задержала гендиректора и учредителя финансовой компании

Гендиректор и учредитель микрокредитной компании "Сибирская народная казна" задержан в Новосибирске и доставлен в Барнаул. Задержание произведено в рамках уголовного дела, возбужденного барнаульской полицией, расследующей подозрительные факты потери квартир заемщиками этой финансовой организации.

Полиция. МВД.
Полиция. МВД.
Анна Зайкова

О задержании гендиректора и учредителя МКК "Сибирская народная казна", отделения которой действовали в Барнауле и других городах Сибири, рассказали altapress.ru в алтайской "Ассоциации по защите прав заемщиков", в которой отстаивают права барнаульских заемщиков этой МКК, потерявших жилье.

Адвокат ассоциации Татьяна Панина, представляющая интересы ряда заемщиков, пояснила: ее доверители намеревались получить заем в МКК под залог своих квартир. Но под влиянием заимодавца подписали не договор залога, а другой документ — договор купли-продажи жилья. По этим фактам было возбуждено уголовное дело, которое расследует следственное управление УМВД по Барнаулу.

Руководитель МКК постоянно живет в Новосибирске, и, по сведениям Татьяны Паниной, там он и был задержан, после чего доставлен в Барнаул, поскольку дело расследуется именно здесь. Защищать гендиректора прибыли, по ее словам, четыре адвоката — они добиваются освобождения его под подписку о невыезде. Вероятно, как раз сегодня решение об избрании меры пресечения вынесет суд.

Является ли гендиректор подозреваемым или обвиняемым, пока неясно. В пресс-центре ГУ МВД по Алтайскому краю не смогли оперативно предоставить информацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость