Происшествия

Директор аптеки завышал цены на сердечный препарат

Прокуратурой Бийского района Алтайского края проведена проверка в сфере ценообразования лекарственных средств.

Сергей Маранин,
прокурор Бийского района:

При проведении проверки в одном из аптечных пунктов села Первомайское Бийского района было установлено завышение цен, регулируемых государством, на ряд реализуемых в розничной торговле лекарственных средств.

Цены завышались и на лекарственные средства, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, таких как "Панкреатин", "Нитроглицерин" и другие.

Директор аптечного пункта, ответственный за ценообразование, устанавливал стоимость лекарственных средств, не зная методики  расчета и полностью игнорируя требования Решения Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края "Об установлении торговых надбавок к ценам   на лекарственные средства и изделия медицинского назначения".

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении директора аптечного пункта возбуждено административное производство по ч.1 ст.14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за завышение регулируемых государством цен на товары. По результатам рассмотрения материала, директор аптечного пункта привлечен  к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость