Новости партнеров

Происшествия

Директора спортклуба и экс-тренера в Барнауле осудили за травмы у четырех детей

Директора одного из спортивных клубов и бывшего главного тренера признали виновными в оказании небезопасных услуг, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Прыжки на батуте.
Прыжки на батуте.
СС0

По данным следствия, с 2016 года гендиректор организовал в спортклубе Барнаула занятия для детей с использованием батутного комплекса. Как уже писал altapress.ru, речь идет о фирме «МС-фестиваль»

При этом он привлек к работе с детьми тренеров, не имеющих необходимой спортивной и профессиональной квалификации, а также имеющих низкий уровень теоретической, методической и практической подготовленности.

"Непрофессионализм тренеров повлек за собой травмирование четырех детей в возрасте от 5 до 12 лет, которые в 2018 и 2019 году при тренировках на батуте получили различные травмы позвоночника и перелом руки", - говорят в Следкоме.

Зал для занятий.
СУ СКР по Алтайскому краю.

Отдельно там отметили 25-летнего тренера, который не только не имел профобразования по батутной акробатике, но и сам придумывал программы занятий, не соответствующие стандартам и номам данного вида спорта.

Во время занятий он к тому же не следил за детьми, отвлекаясь, в том числе, на телефон. Это привело к травмированию позвоночника у двоих несовершеннолетних.

Вину в содеянном фигуранты признали. Директора оштрафовали на 300 тыс. рублей, а бывший тренер приговорен к году условно. Также ему на три года запретили работать с детьми.

Ранее суд обязал предпринимателя выплатить компенсацию морального вреда девочке, пострадавшей в батутном центре Бийска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость