Происшествия

Конфет “Ртутных” не обнаружено?

На прошлой неделе сотрудниками Госсанэпиднадзора Барнаула было получено письмо от главного санитарного врача Министерства здравоохранения Украины. В официальном документе говорилось о том, что в конфетах “Палитра” производства ОАО “Кондитерское объединение “Россия”, г. Самара, были обнаружены многочисленные капли ртути.

Ртутные шарики находились в конфетах, расфасованных в картонные коробки весом 150 г, с датой выработки 08.04.2004. Конечный срок их реализации 5 октября 2004 года.

Работники Госсанэпиднадзора Барнаула провели проверку продуктовых магазинов, а также оптовых фирм-поставщиков конфет. Ни одной коробки “Палитры” с вышеуказанными датами в продуктовых “закромах” Барнаула не обнаружено, однако несколько жителей Барнаула все же приобрели конфеты из этой партии и принесли их в центр ГЭСН. Как сказал Леонид Воробьев, заместитель главного врача барнаульского центра Госсанэпиднадзора, в конфетах, находящихся в принесенных коробках ртуть визуально не обнаружена. Конфеты отдали на экспертизу.

Если вы, приобретая сладость, вдруг обнаружите “Палитру” с датой выработки 08.04.2004 и маркировкой на торцовых сторонах коробки на русском, украинском и казахском языках, просьба сообщить об этом в центр ГСЭН в Барнауле по телефонам 35-39-93 и 35-

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость