Происшествия

Кошмар на улице Титова

Федор Евграфович Пономарев, которому уже 86 лет, застрял в собственной квартире в собственной кровати с железной сеткой. Да так, что для его вызволения потребовалось вызывать сотрудников барнаульской "Службы спасения".

В то злополучное утро, 19 октября, Федор Евграфович захотел надеть носки. Жены, Ираиды Никитичны, которая во всем ему помогает, на тот момент поблизости не было. А потому частично парализованный пожилой человек решил дотянуться до изголовья кровати самостоятельно, а там уж из-под подушки и достать носки. Огромными усилиями это ему удалось, да вот только левая рука застряла между прутьями спинки. Сначала Федор Евграфович попытался высвободиться сам, но когда у него ничего не получилось, то он позвал на помощь Ираиду Никитичну. Но и она ничем не смогла помочь мужу. Только позвала соседку. Однако время шло, а Федор Евграфович оставался в плену у койки. К тому же его плененная кроватью рука очень распухла,и на ней даже появились кровоточащие ранки.

Больше ждать было некогда. А потому Ираида Никитична позвонила по 03 в "Скорую помощь" и объяснила ситуацию. Но там ответили, что подобную помощь не оказывают. Посоветовали обратиться в "Службу спасения", где в подобных и оказывают экстренную помощь людям и животным. Спасателей вызвали в 12.00. Они пообещали приехать как можно быстрее, предупредив, что их услуги будут стоить что-то около 200 рублей. Но по дороге их машина сломалась. Как будто злой рок довлел над спешащим спасением. Спасателям пришлось ремонтировать машину прямо на дороге.

А в это время Федор Евграфович начал уже стонать от боли. Ираида Никитична, по ее словам, раз 40 позвонила в "Службу спасения", чтобы узнать, когда же к ним приедут на Титова, 46. Только спустя четыре часа спасатели зашли в квартиру Пономаревых. Оценив ситуацию, они решили распилить спинку кровати, чтобы высвободить руку из прутьев. Через пять минут Федор Евграфович стал свободным россиянином.

Ираида Никитична говорит, что все произошло очень быстро, она даже не успела поблагодарить спасателей и узнать их имена. Особенно благодарна она им за то, что они не взяли за свои услуги ни рубля. Через нашу газету супружеская чета Пономаревых попросила сказать "спасибо" сотрудникам "Службы спасения". Сейчас рана на руке Федора Евграфовича почти зажила, но спать ему приходится на другой стороне кровати. Потому что там, где раньше была его подушка, кровать распилена. И даже когда рана заживет, распил кровати по-прежнему будет напоминать об этой истории.

Ирина ТОЛСТОШЕЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость