Происшествия

На неделю косихинские села отрезало от мира

"80 % косихинских дорог с 21 февраля по 4 марта оказались неочищенными от снега из-за буранов. Техника, имеющаяся в ДРСУ района, не справлялась с очисткой. Без связи с внешним миром остались села Верх-Жилино, Глушинка, Плотниково, Каркавино, Лосиха, Верх-Бобровка и еще несколько мелких населенных пунктов", - сообщил Сергей Тимченко, депутат районного Совета Косихинского района. 6-7 марта дороги были "пробиты" ко всем населенным пунктам, кроме Верх-Бобровки и Верх-Жилино.

По словам главы администрации Косихинского района Валерия Литвинова, в марте каждый день приходится чистить дороги по два, а то и по три раза. Когда дует сильный ветер - дороги заносит. Поскольку поля в Косихинском районе имеют редкие лесополосы, снегом постоянно заносит дороги. В общей сложности днем в районе работает около десяти единиц техники - тракторы и грейдеры. Однако этого недостаточно, и на проселочной дороге не могут разъехаться даже две машины.

За это время в районе произошло несколько ЧП. 4 марта из Лосихи в Косиху пытались добраться Константин Михайлов со своей двоюродной сестрой. Поскольку проехать на автомобиле в райцентр было невозможно, они решили идти пешком. В полутора километрах от села Сохарево Константину стало плохо. Девушка поспешила за помощью, но за те полчаса, пока она бегала до села, парень умер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость