Новости партнеров

Происшествия

Как извержение вулкана: под алтайским городом всю ночь и утро горели поля

Рано утром 23 апреля на барнаульской трассе под Рубцовском загорелись поля. Об этом пишет очевидец Сергей Леер в сообществе "Инцидент Рубцовск". Он сделал видеозапись в 5:40 утра. Тем временем рубцовчане постили ночью в соцсети снимки с заревом, которое похоже на извержение вулкана.

Зарево от пожара под Рубцовском. 22 апреля 2018 года.
Зарево от пожара под Рубцовском. 22 апреля 2018 года.
vk.com/rubcovsk_incident

Ранее жители сообщали о пожарах на полях из-за несанкционированных сельхозпалов.

Также 22 апреля в Рубцовске из-за поджога травы загорелось местное кладбище. Так как в городе был сильный ветер, пламя с маленького костра распространилось на большую территорию.

22 апреля на полях было много пожаров

Напомним, что с 12 апреля в Алтайском крае ввели особый противопожарный режим. Во время него в регионе полностью запрещено сжигать мусор, горючие отходы, сухие листья и разводить костры на территории населенных пунктов, также в лесных массивах и в садоводствах.

Тем не менее, не все граждане следуют этим запретам. Как пишет региональный главк МЧС, в крае растет число травяных палов, которые могут перекинуться на жилые постройки.

В ведомстве altapress.ru рассказали, что 22 апреля спасателям приходилось выезжать по 32 сообщениям о пожарах на полях. В основном, палы происходили на юго-западе края: в Рубцовске, а также Рубцовском, Поспелихинском, Новичихинском районах и т.д. Горели поля, сухостой. При этом ни один из этих пожаров не перешел на лес или населенные пункты.

Из сообщения МЧС:

— Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по телефону 101.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость