Происшествия

Подростки крали не бытовые приборы, а провода от них

Первый раз два друга проникли в квартиру жителя села Калманка еще 24 мая. Возвращаясь домой после школы, они заприметили тёмное окно. Не долго думая сорванцы разбили стекло и забрались в квартиру. Каково же было удивление хозяина квартиры, когда он, прийдя с работы домой, обнаружил, что у всех бытовых приборов срезаны провода. При этом вся дорогостоящая техника стоит на своём месте.

Как оказалось, парни сдали срезанные медные провода в пункт приёма цветного металла и выручили…170 рублей.

Естественно, что 170 рублей для молодых людей показались мизерной суммой. Уже через день они снова решили проникнуть в ту же квартиру. Без особого труда отодрав лист ДВП, которым хозяин забил окно, они снова вошли на знакомую территорию. На этот раз им приглянулась коллекция DVD-дисков.

Заместитель прокурора Калманского района Евгений Уколов сообщил, что подростки получили по году лишения свободы условно с испытательным сроком 14 месяцев. Ограбленный мужчина гражданский иск не подал. Хоть урон от испорченных видеокамеры, ноутбука, сотового телефона и телевизора и составил несколько десятков тысяч рублей, он понял, что мальчишки из неблагополучных семей всё равно не смогут возместить материальный ущерб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость