Происшествия

Подростки забирали пенсии у стариков

14 ноября сотрудники уголовного розыска УВД Барнаула, отрабатывая серию ограблений, провели рейд по отделениям Сбербанка и взяли с поличным двух молодых людей, которые пытались забрать деньги у пенсионера. Одному из задержанных 15 лет, другому - 18.

Однако, по словам Евгения Юдина, начальника уголовного розыска УВД Барнаула, задержанные, скорее всего, были не одиноки в своем преступном промысле. За минувший месяц в разных районах города совершено около десятка ограблений пенсионеров у отделений Сбербанка.

В середине октября, когда были зарегистрированы первые четыре похожие ограбления, сотрудники уголовного розыска УВД Барнаула задержали по подозрению в совершении этих преступлений молодого человека. Однако ограбления не прекратились.

Преступники действовали по нескольким схемам. Одни потерпевшие рассказывали, что их ограбили мальчики, к которым они обращались с просьбой заполнить квитанции в Сбербанке. Другие сообщали, что на улице прямо перед ними прохожий случайно ронял деньги, а мужчина, идущий следом, предлагал поделить находку. Тут же неожиданно возвращался тот самый человек, который потерял деньги, и требовал вернуть его кровные. В этой суете при пересчете купюр у пенсионера забирали не только "оброненные" деньги, но и его собственные. Бывало, что пенсионерам подкидывали "куклу" - муляж пачки денег, где сверху и снизу лежали настоящие купюры, а внутри была бумага. Иногда бандиты подкарауливали жертв во дворах и силой отнимали деньги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость