Новости партнеров

Происшествия

Расследовать трагедию в Керчи будет генерал, который вёл дело «Зимней вишни»

Расследовать уголовное дело о массовом убийстве в Керченском политехническом колледже взялась специальная группа, которую возглавил руководитель следственного управления СКР генерал-майор Сергей Голкин, сообщает «Коммерсант».

Акция памяти в честь погибших в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Барнаул, 28 марта 2018 года.
Акция памяти в честь погибших в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Барнаул, 28 марта 2018 года.
altapress.ru

Сергей Голкин курировал расследование дел о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово и теракте в метро Санкт-Петербурга.

Оперативно-следственная группа выяснила, что Владислав Росляков, устроивший стрельбу в Керченском политехническом колледже, вырос в неблагополучной семье. Его отец-инвалид не жил с матерью, работавшей в онкобольнице санитаркой и считавшейся членом крымской секты «Свидетели Иеговы». Росляков считался тихоней, учился на тройки-четверки, а в полицию попадал пару раз, выпив пиво с друзьями. Тем не менее, по данным источников “Коммерсанта", его сейчас усиленно проверяют на связи с экстремистами.

17 октября в столовой Керченского политехнического колледжа прогремел взрыв. 21 человек погиб, десятки пострадали, пятеро в коме. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость