Происшествия

"Сентиментальный следователь"

Несколько лет назад наша газета опубликовала "разоблачительный" материал о деятельности местной финансовой пирамиды, руководил которой профессор одного из барнаульских вузов.

На следующий день в редакции раздался телефонный звонок. Звонила женщина, которая представилась следователем РОВД Центрального района и назвала свою фамилию. Срывающимся истеричным голосом, не сдерживая всхлипываний, она обрушилась на журналиста с упреками и обвинениями. Мол, она, как следователь, не может допустить, чтобы на поругание всего белого света выносилось имя честного, интеллигентного и благородного человека! И потребовала от нас немедленного опровержения. В противном случае автора "пасквиля" ждала повестка в милицию. Убитая горем женщина напоследок совсем уж отчетливо всхлипнула и бросила трубку.

Немного обалдевшему от такого эмоционального монолога корреспонденту оставалось только решить, кто из них двоих сошел с ума. Еще ни разу в жизни ему не приходилось сталкиваться с таким трепетным отношением следователей к чести и достоинству своих подследственных! Это ж не следователь, а просто какой-то адвокат Резник барнаульского масштаба! Еще во время этого странного звонка стало понятно, что говорит жена родственница занявшегося коммерцией профессора. Кто именно, так и осталось загадкой. Мы потом навели в РОВД справки - естественно, настоящий следователь ни в какую газету не обращалась. И повестки журналист так и не дождался.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость