Происшествия

«Скопинский маньяк» признался в новом преступлении из-за гуся

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов задержан по подозрению в сокрытии убийства, сообщает «Московский Комсомолец Рязань».

Преступник за решеткой.
Преступник за решеткой.
открытые источники в интернете

Что произошло

В День ВДВ у него собралась компания из пяти человек для распития спиртного. Мохов заподозрил одного из гостей в том, что тот украл у него гуся. За хозяина дома вступился приятель.

Он ударил попавшего под подозрение "гусекрада" локтем в область шеи.

Потерпевший скончался на месте. Труп несколько дней пролежал во дворе Мохова. Ночью подозреваемый в убийстве вместе с хозяином дома оттащили тело во двор заброшенного дома.

Тело обнаружили 7 августа.

Подозреваемый в убийстве дал признательные показания. В отношении Мохова возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 316 УК РФ «Укрывательство особо тяжкого преступления».

Мохов дал признательные показания в «заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления». Подозреваемый в убийстве в доме «скопинского маньяка» также заявил, что тот помог ему спрятать труп после содеянного, пишет Газета.Ru.

Первый генпрокурор России Валентин Степанков заявил, что «скопинскому маньяку» Виктору Мохову в лучшем случае грозит до двух лет лишения свободы.

О роли участкового

«Я думаю, что какой-то упрек можно высказать и участковому, который, вполне возможно, не каждый вечер проверял, чем этот Мохов занимается.», — сказал Степанков.

Нарушение дисциплины

Ранее Мохов получил 10 суток ареста за нарушения дисциплины — не ночевал дома.

В бункере

В 2000 году в городе Скопин слесарь Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале-бункере почти четыре года. Поневоле одна из них дважды рожала от него.

Маньяк морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, а также разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Им случайно удалось передать записку: 4 мая 2004 года их освободили.

Суд 30 августа 2005-го приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но позже срок сократили до 16 лет и 10 месяцев.

Ранее Ксения Собчак встретилась в ресторане «Сахар» с маньяком.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость