Происшествия

Собаки покусали сотрудников Водоканала

10 ноября были зафиксированы сразу три случая нападения собак на сотрудников ООО "Барнаульский водоканал". С начала 2005 года от укусов собак пострадали уже десять водоканальцев. Итоги последних встреч - травма ноги, рваная рана на руке, разорванный пуховик.Одно нападение произошло в посёлке Медном, а два других - в районе Докучаево. Пострадали три женщины-техника, разносившие квитанции жителям частных домов. Завидев чужих на своей территории, псы недолго думая бросались атаковать.

По словам Людмилы Белицкой, специалиста по связям с общественностью ООО "Барнаульский водоканал", это проблема актуальна не только для их организации. Ведь десять случаев нападения приходится на один только Водоканал, а сколько существует ещё других организаций, разносящих квитанции…

Обычно это происходит из-за опасной близости почтового ящика с собачьей конурой, однако бывает, что мохнатые сторожа буквально с цепи срываются и набрасываются на людей, исполняющих свою работу. Страдают от укусов и сами жители. Был случай, когда пёс в прямом смысле откусил нос бабушке. Хозяева же свою вину признавать не любят: мол, не моя собака, и всё.

Бороться с бессознательными опекунами "лучших друзей человека" решили в административном порядке. Юристы Водоканала уже рассматривают исковые заявления против владельцев агрессивных собак. В некоторых случаях не исключается возможность и уголовной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость