Происшествия

Субботник с огоньком

Сразу несколько пожаров произошло в Алтайском крае в результате проведения субботников.

В селе Староалейское Третьяковского района около колбасного цеха РайПО при сжигании мусора произошло возгорание сухой травы. От огня пострадала подстанция. В селе Малышев Лог также во время наведения порядка на улице загорелось сразу несколько сараев. Кроме уничтоженных пламенем построек, жертвой огня стало 15 центнеров соломы. Спустя три часа в километре от села Хабары из-за горящей травы начался пожар в лесу. Усилиями противопожарной службы он был локализован.

В райцентре Волчиха в парке культуры от горящего мусора пламя перешло на летнюю танцплощадку. Никто не пострадал. В райцентре Табуны из-за пожара местная жительница лишилась двух центнеров соломы. Также в Табунском районе в селе Сереброполь произошло возгорание кирпичного завода, принадлежащего частному предпринимателю. Сгорела кровля.

В Курьинском районе в 4 километрах от райцентра при сжигании стерни произошло возгорание нескольких опор линии электропередач. Одна из них сгорела, четыре были повреждены огнем. В селе Кислуха Первомайского района сгорел дачный дом.

По данным пресс-службы краевого ГУВД, в результате уборки территорий от огня пострадал один человек. Это 67-летний житель Бийского района, который выжигал траву в садоводстве "Машиностроитель". Он получил ожоги голени и кисти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость