Происшествия

Телефонные мошенники обманули бийчанку на 7000 рублей

Несколько дней 35-летняя бийчанка находилась в приподнятом настроении: нежданно-негаданно она стала счастливой обладательницей новенького автомобиля стоимостью 280 тысяч  рублей. Приятную новость ей сообщили по телефону неизвестные, представившись работниками радио "Европа плюс".

Несмотря на то, что женщина не принимала участия ни в каких конкурсах, приятному известию охотно поверила. Правда, возникло одно "но": за выигрышем нужно было ехать в Москву, а счастливая обладательница приза не могла себе этого позволить. Но ей тут же предложили альтернативу - приз можно забрать деньгами. Всё довольно просто. На указанный счёт нужно было перечислить 1% от суммы выигрыша и ждать поступления призовых денег на банковский счёт.

Женщина выполнила условия организаторов "конкурса". Перечислив деньги, она решила убедиться в успешности данной операции, и позвонила на указанный номер. Ей вежливо ответили, что всё в порядке, только есть один досадный нюанс. Извиняясь, "организаторы" сообщили, что первоначально не учли отдалённость нашего региона от столицы. А это значит, что процент сбора от суммы выигрыша должен быть немного выше. В общей сложности женщина добровольно перечислила мошенникам 7 тысяч 100 рублей.

Состояние эйфории у женщины закончилось после визита в банк: пообщавшись с сотрудниками банка, она поняла, что ее обманули.

4 июня ещё две женщины обратились в милицию, сообщив о получении подобных звонков. К счастью, им хватило благоразумия, чтобы не попасться на уловку мошенников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость