Происшествия

620 тысяч рублей присвоила руководитель барнаульского филиала томского вуза

Прокуратура Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя представительства Томского Государственного Университета (ТГУ) в Барнауле.

Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2008 - 2009 годах обвиняемая, преследуя корыстную цель, воспользовалась обстоятельством, что ранее занимала пост руководителя представительства ТГУ в Барнауле.

(20 февраля 2008 года Ученым советом факультета психологии ТГУ было принято решение о прекращении Представительством образовательной деятельности).

Вместе с тем, обвиняемая продолжала путем обмана принимать студентов для обучения в представительстве, подделывала договоры об обучении от имени ТГУ, получала денежные средства от студентов за обучение и присваивала их.

Как сообщил Владимир Дондуков, заместитель прокурора Барнаула, от действий обвиняемой пострадало 17 человек, с которыми путем обмана были заключены заведомо невыполнимые договоры об оказании образовательных услуг на общую сумму 621 000 рублей.

Следствие по уголовному делу проведено следователем следственной части следственного управления УВД по Барнаулу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость