Происшествия

Убийцы Швеца получили сроки

В Алтайском краевом суде с участием присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве директора барнаульской компании "Семлайн".

Стороне обвинения удалось доказать в суде вину трех жителей Новосибирской области. Заказчик убийства барнаульского бизнесмена Николая Швеца осужден на 12, а два исполнителя – на 14 и 15 лет лишения свободы соответственно. Еще один фигурант этого дела, перевозивший преступников на своем автомобиле, осужден условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

Как уже сообщала газета  "Ваше дело", директор компании "Семлайн" Николай Швец 9 апреля 2008 года был найден мертвым в своем офисе на ул. Гридасова, 22. Экспертиза установила, что смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову и множественных колотых ран в области сердца. Следственная группа СУСК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, отрабатывая версию, связанную с профессиональной деятельностью Николая Швеца, вышла на предпринимателя из Новосибирска. Согласно материалам обвинения, последний заказал убийство г-на Швеца с целью навредить одному из своих бывших компаньонов, который осуществлял закупки в компании "Семлайн". Исполнители убийства похитили из кабинета Николая Швеца 50 тыс. рублей и документы на автомобиль Lexus.

Напомним, что руководство СУСК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, подводя итоги работы в 2008 году, назвало дело о заказном убийстве директора компании "Семлайн" одним из самых громких.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость