Происшествия

В Алтайском крае пьяный парень убил девятиклассника

Молодой человек, 21 года, житель села Шипуново, обвинен в совершении дерзкого преступления – убийстве мальчика на территории детского сада. Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю уже окончено расследование этого уголовного дела.

Как рассказал следователь Юрий Малышенко, вечером 11 апреля 2008 года обвиняемый,находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел вместе со знакомым на территорию детского сада, расположенного через дорогу от ОВД по Шипуновскому району. Зайдя под навес детской площадки, они встретили там еще одну компанию молодых, ранее им не знакомых.

Обвиняемый, целенаправленно подойдя к парням, сидевшим в беседке, спровоцировал конфликт. В итоге молодой человек достал из кармана куртки нож кустарногопроизводства и начал им размахивать, в результате чего причинил 16-летнему подростку, учащемуся 9 класса, смертельное ножевое ранение в шею. Потерпевший смог перейти через проезжую часть, но от обильной кровопотери упал около столба, расположенного рядом с милицией.

Приехавшая на место происшествия «скорая помощь» не смогла спасти мальчика.После преступления обвиняемый скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками милиции.

Скоро районный суд определит меру наказания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость