Происшествия

Вор сел в машину к милиционеру

Курьезно закончилась попытка 30-летнего жителя Барнаула Виталия Колесникова совершить квартирную кражу.

Как сообщила Светлана Кузьмина, прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края, за час до совершения этой кражи, 22 сентября 2002 года, Виталий Колесников выпивал во дворе одного из домов в компании с тремя приятелями. Когда один из собутыльников допился до того, что не мог попасть рукой в собственный карман, чтобы достать пачку сигарет, ему на помощь пришел Виталий. Запустив руку в чужой карман, он обнаружил не только сигареты, но и ключ от квартиры. Тогда-то он и решил присвоить ключ.

Забравшись в чужое жилище, Колесников взял телевизор "Дэу" и пульт дистанционного управления. Однако воспользоваться украденным он так и не смог.

Выйдя из дома, вор тормознул автомобиль, чтобы перевезти свой ценный груз. Вот тут-то и выяснилось, что за рулем сидит сотрудник милиции. Он доставил задержанного не по указанному им адресу, а в дежурную часть ОВД Индустриального района.

Кассационная коллегия утвердила обвинительный приговор Индустриального районного суда Барнаула и отмерила Виталию Колесникову 2 года лишения свободы в колонии общего режима.

Валерий Зиястинов, помощник прокурора Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость