Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города, дважды укравшего и продавшего одних и тех же кроликов

На минувшей неделе Заринским районным судом возбуждено уголовное дело в отношении жителя города, дважды укравшего и продавшего одних и тех же кроликов.

20 июля 22-летний молодой человек проник на подворье соседа-кроликовода и украл 14 животных. В тот же день он продал их за символическую сумму другому соседу, в качестве бонуса получил бутылку самогона.

Деньги кончились быстро, самогон ещё быстрее. Поэтому на следующий день заринец нагрянул к недавнему покупателю и снова стащил кроликов. В этот раз он разделил обладателей "ценного меха" на две группы. Часть вновь продал, остальных пустил на мясо.

По словам прокурора города Заринска Максима Маковеева, во время расследования животных, которые не успели пойти на рагу, вернули первому владельцу.

Такой расклад не понравился последнему покупателю, и он вместе с двумя друзьями наведался к парню. Итоги деловых переговоров: ущерб здоровью средней тяжести (перелом перегородки носа) и расписка с обещанием вернуть все деньги. По Уголовному кодексу кража чужого может обернуться молодому человеку сроком до двух лет. Скорее всего, он получит максимальный наказание по каждому эпизоду, так как уже неоднократно привлекался за подобные правонарушения. Вопрос о привлечении к ответственности избивших подсудимого решается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость