Новости партнеров

Происшествия

«Всегда за ней ухаживал». Российский школьник зарубил бабушку из-за учебы

Недавно, 18 ноября, в поселке Краснодарского края 16-летний парень зарубил топором свою бабушку.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

Следственный отдел по городу Туапсе Следственного комитета России возбудил уголовное дело против местного жителя, которому исполнилось 16 лет. Молодого человека обвинили в убийстве собственной бабушки возрастом 58 лет (ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ). Об этом пишет СУ СКР по Краснодарскому краю.

Убийство

Согласно материалам дела, преступление произошло днем 18 ноября в доме поселка Южный Туапсинского района. Во время семейной ссоры парень ударил женщину топором по голове много раз, отчего та умерла мгновенно.

После убийства подросток попытался скрыть улики — протер кровь с инструмента, спрятал топор и покинул дом.

Сейчас молодой человек задержан. Провели осмотр места происшествия с его участием, где он указал точное местоположение оружия.

«У женщины же ноги болели, и Илья всегда за ней ухаживал, воды принесет, стул подвинет. Если вместе в магазин ходили, он ее всегда так бережно поддерживал за руку. Но вот за его учебу сильно переживала, хотела, чтобы школу окончил, в вуз поступил. Учился Илья, вроде, не очень хорошо. По-моему, его даже на второй год оставляли», — рассказывает жительница поселка, передает «КП-Краснодар».

Как рассказал парень, между ними с бабушкой начался конфликт из-за учебы.

«Мы сидели за столом, она ругала меня, что не хочу учиться», — рассказал школьник.

Наказание

Суд удовлетворил ходатайство следователей и принял решение заключить парня под стражу.

В деле продолжаются работы по сбору доказательств. Назначено проведение ряда судебных экспертиз, включая судебную психолого-психиатрическую экспертизу несовершеннолетнего. Изучат поведение сотрудников профилактического контроля, ответственных за наблюдение за подростком.

Процесс расследования контролируют сотрудники аппарата регионального следственного управления.

Ранее на свободу вышел маньяк, который рубил топором людей.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость