Новости партнеров

Недвижимость

Андрей Комяков построит поликлинику в спальном районе Барнаула

Предприниматель Андрей Комяков, владелец компании «Строительная перспектива», планирует построить коммерческую поликлинику на улице Балтийской, 7а на 300 посещений в смену. В апреле 2018 года он взял в аренду участок, сообщает официальный сайт города.

Врач. Медицина.
Врач. Медицина.
СС0.

Участок изначально был зарезервирован муниципалитетом под строительство поликлиники — объект указан в проекте планировки квартала 2001. Однако у государства не нашлось средств для самостоятельной реализации проекта. Сейчас территория  огорожена и готовится к строительству коммерческой поликлиники. Планируется, что это будет крупное здание с аптекой на первом этаже, помещением для забора анализов с отдельным входом с улицы.

Кабинеты в новом здании адаптируют для приема специалистов разного профиля, в том числе медицинских процедур. Уже известно, что часть помещений планируют занять офтальмологическая клиника «Евростиль».

Участок на Балтийской, 7а передан в аренду на полтора года. К этому сроку предприниматель должен закончить строительство объекта.

В соседнем квартале напротив "новой" "Ленты" планируется построить муниципальную поликлинику и станцию скорой помощи. Однако проект находится в подвешенном состоянии несколько лет. И не только и-за недостатка финансирования: при подготовке документов разработчики указали неверный адрес и им придется их переделать. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость