Адвокат «Сибирского центра медиации и права» Сергей Беззубенко объяснил, что регистрация по месту жительства может быть оформлена без присутствия человека.
Для этого требуется его письменное согласие и доверенность, удостоверенная нотариусом. А в конкретной ситуации — начальником исправительного учреждения.
Эксперт уточнил, что регистрацию можно будет сделать сразу после освобождения.
«Главная проблема в этом случае — невозможность предоставить на регистрацию паспорт гражданина РФ. Сомневаюсь, что вам его выдадут на руки из личного дела. Предлагаю обсудить с адвокатом сына вариант, когда вместо регистрации вы оформите и представите одновременно с ходатайством об условно-досрочном освобождении нотариальное обязательство о регистрации сына по месту жительства от собственника жилого помещения», — добавил Сергей Беззубенко.
Свое обращение в рубрику «Народный вопрос» можно составить на нашем сайте, заглянув в любой из материалов. В конце каждой публикации для читателей работает активная ссылка «Задать вопрос». Нажав на нее, читатель попадет в вопросную форму, которую нужно заполнить и направить в адрес редакции. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы.
Важные новости, обзоры и истории Всегда есть, что почитать. Подпишитесь!