Новости партнеров

Недвижимость

В Барнауле стремительно дорожают квартиры в новостройках

В августе в Барнауле существенно подорожали квартиры в новостройках. Аналитики "Недвижимости Алтая" отмечают рост цены каждого "квадрата" на 370 рублей. Сейчас новые квартиры продают в среднем по 42 930 рублей за кв. м. В январе же он стоил 42 460 рублей.

Строительство. Недвижимость.
Строительство. Недвижимость.
Михаил Хаустов

Однокомнатные дорожают

Издание отмечает, что стабильно дорожают однокомнатные квартиры: за 7 месяцев цена поднялась с 44,7 до 46,4 тыс. руб. за кв. м. Причем резкий скачек пришелся на август, когда "квадрат" прибавил 700 рублей.

Тренд накануне подтвердили эксперты портала "Мир квартир". Их исследование показало, что цена на квартиры площадью до 32 кв. м в Барнауле с начала года выросла на 6,4%.

Динамика цен на новостройки в Барнауле.
realtai.ru

Большие квартиры тоже дорожают

Также дорожают четырехкомнатные квартир: плюс 800 рублей в последний месяц лета. Однако сегмент далек от показателей 2016 года. Тогда такие квартиры стоили 47,4 тыс. руб. за кв. м, а сейчас — 39 ,8 тыс.

Аналогичная ситуация в сегменте "трешек", которые достигли минимального за последние два года показателя в 39,5 тыс. рублей. Эксперты полагают, что цену "роняют" сами застройщики, а не низкий покупательский спрос. 

Цена двухкомнатных квартир в августе не изменилась в сравнении с июлем – 41,4 тыс. рублей. Пока это максимальное значение с начала года.

В каких районах больше всего продают новостроек 

Наибольшее число продаваемого первичного жилья в последнем месяце лета было сосредоточено в Новостройках – 29,8%. На втором месте – Центр, 29,1%. Тройку лидером замыкает Урожайный, где продается 14,6% квартир.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость