Недвижимость

В барнаульском ТРЦ GALAXY откроются 200 магазинов и крытый каток

Собственники торгово-развлекательного центра GALAXY ("Галактика") рассказали барнаульцам, каким будет самый большой молл краевой столицы — в сети Интернет появился сайт проекта. Первая очередь проекта будет запущена в сентябре 2016 года, полностью он начнет работу в первом квартале 2017 года.

Проект ТРЦ "Галактика" в Барнауле.
Проект ТРЦ "Галактика" в Барнауле.
vk.com/urbanhistory
Видео. Ракшин рассказал, какой каток откроют в ТРЦ "Галактика"

Сайт будущего молла сообщает, что продуктовый супермаркет "Ашан" займет площадь в 14,6 тысячи квадратных метров. Это на 3,6 тысячи больше, чем в первой точке локации французского ритейлера — ТРЦ "Волна". Там "Ашан" расположился на площади в 11 тысяч "квадратов". Другая важная новость: у GALAXY появился еще один крупный якорный арендатор — "Спортмастер-ГИПЕР". Площадь магазина — 3,5 тысячи квадратных метров. 

Под фэшн-галерею запланировано 40,6 тысяч квадратных метров площади. Здесь разместится порядка 200 магазинов одежды, обуви и аксессуаров. В состав арендаторов войдут звезды мировой модной индустрии — от масс-маркета до сегментов "средний плюс", пишет сайт GALAXY. Еще 2,2 тысячи "квадратов" отводится под детские товары.

Проект ТРЦ GALAXY
pervymall.ru/galaxy
Дата открытия ТРЦ "Пионер" может сместиться

Как сообщал ранее сайту altapress.ru собственник ТРЦ Евгений Ракшин, довольно большая площадь молла будет посвящена досугу барнаульцев и гостей города. В GALAXY предусмотрена крупнейшая в городе линия ресторанов и кафе на 15 концепций и крытый ледовый каток площадью 800 квадратных метров.

Планируется, что ТРЦ будут посещать около 40 тысяч человек в сутки. Для них будет действовать двухуровневая подземная парковка на 1,7 тысячи машиномест. Еще 1 тысячу автомобилей можно разместить перед главным входом в центр. Ожидается, что каждые сутки мимо ТРЦ будут проезжать до 100 тысяч автомобилей.

Проект ТРЦ GALAXY
pervymall.ru/galaxy

Полное открытие молла запланировано на первый квартал 2017 года. Однако первая очередь проекта начнет работу уже в сентябре 2016 года, пояснил altapress.ru Евгений Ракшин. По его словам, в первой очереди будут запущены "Ашан" и небольшая торговая галлерея.

Справка

Торгово-развлекательный центр GALAXY заявлен объектом суперрегионального формата. В зоне охвата объекта проживают 708 тысяч человек. В ближайшей транспортной доступности (5 минут автотранспортом) - 131 тысяча человек. 49% посетителей - это люди в возрасте от 24 до 44 лет. Из них - 55% мужчин. Общая площадь центра - 154,2 тысячи кв. метров. Арендопригодная - 65,4 тысячи.

Отметим, что ранее в СМИ заявлялось, что площадь ТРЦ будет порядка 200 тысяч квадратных метров. Такая характеристика давала ему статус самого большого молла в Сибири. 

Напомним, что здание GALAXY строится на территории бывшего завода БАМЗ. Проект долгое время готовился к старту. Евгений Ракшин приобрел завод, перевез его производство на другое предприятие и спроектировал ТРЦ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость