Недвижимость

ЖК "Ключевой" – экожилье в Новосибирске. Для тех, кто заботится о своей семье

"Ключевой" — микрорайон малоэтажной застройки, расположенный в Октябрьском районе Новосибирска. Необычность проекта в его концепции экополиса, то есть городского поселения, при строительстве которого учитываются экологические потребности людей.

 

ЖК "Ключевой" – экожилье в Новосибирске.
ЖК "Ключевой" – экожилье в Новосибирске.
архив ЖК "Ключевой".

"Ключевой" находится на Ключ-Камышенском плато у поймы ручья Камышенский. Рядом — живописный Инюшенский бор. Со строительством развязки на улице Выборной эта часть города "приблизилась" к его центру, а с запуском третьего моста через Обь ее транспортная обеспеченность увеличится в разы.

Дома построены по самым современным технологиям из экологически чистых материалов. Инженерные системы отвечают новейшим требованиям в области энергоэффективности и экономичности. Квартиры оборудованы индивидуальными тепловыми комплексами, позволяющими подстраивать параметры отопления под потребности каждого жителя.

В мае началось проектирование торгово-административного комплекса для жителей микрорайона. На первом этаже будет супермаркет, на втором и третьем — офисы. С кровли комплекса открываются великолепные виды на город. Жители микрорайона могут купить или арендовать офис в комплексе и не тратить время на ежедневные поездки на работу.

Максим Пресников, директор ЗАО "ЭкоИнвест": "У нас получилось воплотить задуманное"

— Максим Александрович, завершена первая очередь строительства микрорайона "Ключевой", и ваша компания приступила ко второй очереди. Все ли задуманное удалось воплотить?

— Говорить об успехе проекта можно будет после его реализации в полном объеме. Пока завершена только первая очередь строительства. Нам было очень важно понять, насколько востребовано наше предложение, и мы уже видим, что жители довольны. Люди гуляют и отдыхают с детьми, пользуются всеми плюсами экопоселения, дышат чистым воздухом, зимой катаются на лыжах и снегоходах. В первой очереди у нас построено 14 домов, и все квартиры в них проданы, а это очень важный показатель. Считаю, у нас получилось воплотить все задуманное.

— Реализована ли в микрорайоне концепция экополиса?

— В концепцию экополиса входит не только нахождение микрорайона в экологически чистом месте, но и технологии, позволяющие минимально загрязнять окружающую среду. Поэтому наши дома оснащены современными индивидуальными тепловыми комплексами, работающими на природном газе. Микрорайон находится в экологически благоприятной зоне, но мы позаботились о зеленых насаждениях на внутренней территории.

— Пользуется ли малоэтажное жилье спросом у новосибирцев?

— В последнее время Новосибирская область отличается устойчивым спросом на малоэтажное жилье. Большинство наших жителей — семьи со средним доходом, желающие жить в комфортных условиях. Нас очень радует, что в микрорайоне много молодых мам. И что еще немаловажно: к нам переезжают молодые семьи, а через некоторое время они думают о том, как бы им перевезти сюда родителей.

— Есть ли у компании планы по реализации новых проектов?

— Этот проект еще не закончен. В перспективе — инфраструктурные объекты: магазин, spa-центр, зона отдыха с кафе, обзорные площадки, детский сад. Мы сторонники того, что нужно закончить начатое, а потом приступать к новым проектам.

Михаил Угренинов, замдиректора по строительству ЗАО "ЭкоИнвест": "У нас единый стилистический концепт"

— Михаил Дмитриевич, какие технологии строительства применяются во второй очереди?

— Если говорить о технологии возведения "коробок", то она классическая, проверенная временем. В первой очереди мы строили дома частично из сибита, сейчас, во второй очереди, все дома полностью кирпичные, с эффективным утеплителем. Сейчас у нас квартиры улучшенной планировки, увеличена квадратура, высота потолков до трех метров. Для всех трех очередей у нас единый стилистический концепт, но есть возможность вариаций.

— Будет ли у каждой очереди строительства своя особенность?

— Вторая очередь у нас отличается от первой в лучшую сторону. Внешний вид радикально отличаться не будет, все-таки это единый комплекс. Особенность первой очереди строительства — детская площадка с мягким безопасным покрытием и прогулочные зоны. Объекты спортивного назначения у нас будут располагаться во второй очереди. Кроме большой спортивной площадки, во второй очереди будут зоны для отдыха взрослого населения и еще одна детская площадка. Вся территория внутри дворов второй очереди — это пешеходная зона и зона, где могут кататься велосипедисты и роллеры. Парковки вынесены за периметр.

Из пяти домов второй очереди два дома планируем сдать до конца 2014 года, а весь комплекс работ по второй очереди завершим осенью 2015-го.

По материалам журнала "Все о новостройках" (Новосибирск).

Жилой комплекс "Ключевой"

Застройщик — ЗАО "ЭкоИнвест"

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте компании.

Отдел продаж:  город Новосибирск, улица Кирова, 348, второй этаж. Телефон: 8 (383) 310-59-09.

ЗАО "ЭкоИнвест" приглашает к сотрудничеству риелторов

Мы в социальных сетях: "Одноклассники" и "ВКонтакте".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость