Алтайские спортсменки завоевали награды первенства Европы среди клубов по художественной гимнастике

Турнир проходил в Испании.

Соревнования первенства Европы среди клубов собрали гимнасток из 12 стран. В испанском городе Овьедо выступили и воспитанницы барнаульского спортцентра "Эланс", АКС "Динамо", ДЮСШ №6 и Федерации художественной гимнастики Республики Алтай. Возглавляли спортивную делегацию тренеры Марина Андриенко и Юлия Вайс, рассказали в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Надежда Гаршина стала пятой в общем зачёте, заняв третье место в упражнении с обручем и пятое в остальных видах программы.

По программе второго и третьего разрядов победителями стали гимнастки барнаульского спортивного центра "Эланс" и АКС "Динамо" Анастасия Аргунова и Алина Перфильева. Настю признали "Мисс Турнира", Алину назвали "Мисс Элегантность".

Барнаульская шестилетняя гимнастка Мария Милевская заняла второе место в своей возрастной категории.

Первое место завоевал показательный номер, с которым выступили спортсменки Барнаула и Горно-Алтайска. Его исполнили гимнастки разных возрастов: Алина Перфильева (9 лет), Мария Тютюнник (8 лет), Надежда Гаршина (13 лет), Мария Милевская (6 лет), Анастасия Аргунова (8 лет), Елизавета Кротова (10 лет).

По итогам соревнований трех алтайских спортсменок пригласили на учебно-тренировочные сборы в Центр олимпийской подготовки. "Надежда Гаршина, Виктория Колесникова и Анастасия Аргунова будут тренироваться рядом с лучшими гимнастками страны", - отмечают в крайспортуправлении, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.