Котова прыгнула дальше всех

В воскресенье, 12 марта, на проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях наша землячка Татьяна Котова показала в прыжках в длину самый лучший результат и в третий раз стала чемпионкой мира.

Татьяна уже с первой попытки смогла "улететь" на 7 метров. Этот результат стал лучшим в мире в этом сезоне. На 20 сантиметров от россиянки отстала американка Тианна Меэдисон.

Соревнования проходили в спортивном комплексе "Олимпийский", за медали боролись представители 129 стран. Сборная России завоевала всего 18 медалей разного достоинства, восемь из которых золотые (1-е место в неофициальном командном зачете).

Алтайский край на этом чемпионате представлял еще один спортсмен. Бегун Константин Свечкарь впервые участвовал в соревнованиях такого уровня и в эстафете 4 по 400 метров завоевал бронзовую медаль.