Спорт

Перестарались!

Первая спартакиада госслужащих края прошла в Барнауле 29 ноября. Около тысячи человек из разных комитетов краевого аппарата, а также сотрудники алтайских подразделений федеральных структур соревновались в нескольких видах спорта. Спартакиада проходила в спорткомплексе "Объ". Результат - сплочение большого коллектива и весело проведенный выходной - омрачили травмы, полученные чиновниками во время состязаний.

Сначала один из работников краевой администрации получил сильный удар по горлу футбольным мячом и долго не мог говорить. Соревнования по армрестлингу и вовсе отменили, после того как борьба между сотрудником депутатского корпуса Максимом Салосом и работником налоговой службы Сергеем Жуковым окончилась сломанной рукой последнего. "Пока наши чиновники не готовы к таким состязаниям", - сказал главный судья соревнований, зампред комитета по физической культуре и спорту Владимир Альт.

Тем не менее успешно прошли соревнования по бильярду, дартсу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. Первое место в общекомандном зачете занял крайспорткомитет, второе - комитет по социальной защите, третье - Пенсионный фонд. Из руководителей участие в соревнованиях приняли немногие: Виктор Насонов, председатель спорткомитета, Анатолий Ломакин, председатель комитета по культуре и туризму, Виталий Дешевых, председатель комитета по печати и информации играли в бильярд, а Борис Трофимов, руководитель краевого пенсионного фонда, - в футбол. Но в основном за шефов отдувались замы. Отлично прошел и неформальный конкурс по литроболу: продавщица буфета едва успевала бегать за пивом, которое мгновенно заканчивалось. Возможно, все чиновники госструктур скоро снова встретятся на лыжне или возле волейбольной сетки. А кроме этого каждый комитет готовится к проведению собственных соревнований.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость