Спорт

Спортсмены "Алтай-Кокса" состязались в легкоатлетическом кроссе

На "Алтай-Коксе" (входит в Группу НЛМК) состоялся легкоатлетический кросс, посвященный 35-летию предприятия.

Спортсмены Алтай-Кокса состязались в легкоатлетическом кроссе
Спортсмены Алтай-Кокса состязались в легкоатлетическом кроссе
архив компании "Алтай-Кокс"

11 команд представляли различные подразделения завода. По автомобильной трассе участники преодолели расстояние в 5 км от жилмассива Заринска до промплощадки "Алтай-Кокса". Дистанцию разделили на восемь этапов. На каждом спортсмены встречали стартовавших ранее товарищей по команде, принимали эстафетную палочку и продолжали забег. На протяжении всего пути болельщики активно поддерживали коллег.

Финишная лента ждала спортсменов напротив стелы "Алтай-Кокса". Первой через 15 мин 46 секунд ее достигла команда коксового отделения №2. Второй пришла команда цеха улавливания. Третье место у команды специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования.

Александр Уманец,
директор по персоналу:

Сегодняшний забег проводится в необычной форме, как эстафета-кросс. Спортивные состязания занимают главную строчку в перечне многочисленных юбилейных мероприятий. Ведь "Алтай-Кокс" – за здоровый образ жизни! В кроссе участвуют около 100 наших сотрудников. И маршрут забега выбран не случайно. Это такой символичный путь из дома на работу. Наши спортсмены бежали со скоростью примерно 20 км/ч. Это выше всех похвал!

Победителям кросса вручены денежные призы. Всем участникам – подарочные сертификаты.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость