Новости партнеров

Спорт

Власти решают, как возить детей от закрытого Дворца спорта на новую ледовую арену в Барнауле

Чиновники намерены выделить автобус, который будет возить воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Алтай» от Дворца спорта в «Карандин арену» на ул. Жасминной. Об этом сообщает сайт правительства Алтайского края.

Барнаульский Дворец зрелищ и спорта.
Барнаульский Дворец зрелищ и спорта.
Дмитрий Лямзин

По данным властей, все 13 возрастных групп школы уже тренируются в ледовом дворце на Жасминной. Как ранее писал altapress.ru, несмотря на то, что руководство спорткомплекса «Карандин арена» предложило удобное время, часть родителей отказалось возить своих детей. Для жителей центра города это не всегда удобно.

Специалисты составили план-график, по которому будут приводить площадку в соответствие стандартам, необходимым для проведения матчей первенства Высшей хоккейной лиги и полноценной работы спортивной школы. Там планируют установить систему «видеогол», построить раздевалку для приезжих команд, оснастить судейскую таймером и так далее.

Напомним, 8 августа суд закрыл Дворец спорта в Барнауле, поскольку здание не соответствует требованиям пожарной безопасности. Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко потребовал сохранить объект. Из-за закрытия Дворца спорта Барнаул может остаться без концертов крупных звезд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость