Новости партнеров

Недвижимость

Инвестор рассказал подробности планов Radisson на Барнаул

Инвестор, который планирует построить в Барнауле "четырехзвездочный" отель мирового бренда Radisson, согласовывает условия сотрудничества с властями Алтайского края и гостиничным оператором. Уже стало известна сумма инвестиций, точное расположение отеля и возможная окупаемость проекта.

Radisson Blu в Гамбурге.
Radisson Blu в Гамбурге.
CC0

Инвестором выступает компания «Премиумстрой-Алтай», пишет "Коммерсант". Инвестиции в гостиницу на 150 номеров оцениваются в 1,5 млрд рублей.

В качестве управляющей компании отеля планируют пригласить Radisson Hotel Group, с которой уже ведутся переговоры.

Директор «Премиумстрой-Алтай» Илья Савицкий, рассказал, что по предварительным оценкам, отель построят за два года. Срок окупаемости объекта в регионе эксперты оценивают в 12 лет. Компания рассчитывает на среднюю загрузку номерного фонда отеля по году не менее 60%.

Земельный участок для строительства в Барнауле уже определен — это пересечение ул. Молодежной и пр. Социалистического.

«В Барнауле пока нет ни одного сетевого отеля. Мы считаем, что такая гостиница будет востребована. Этот проект позитивно скажется на деловой атмосфере регионального центра, он нужен региону для развития»,— сказал Илья Савицкий.

Пресс-служба Radisson Hotel Group на вопрос об участии в проекте строительства отеля в Барнауле сообщила, что компания заинтересована в расширении российского портфеля, но пока у них нет подтвержденных конкретных проектов в этой области.

«Премиумстрой-Алтай» зарегистрирован в Алтайском крае в 2016 году. В 2019 году компания построила клинический лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость