Жизнь

"Добровольно и осознанно": Карлин официально объявил о своей отставке

Александр Карлин выступил с заявлением о своей отставке перед правительством края. Свое решение он объяснил необходимостью обновления состава органов власти, передает из зала заседания корреспондент altapress.ru.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов, altapress.ru

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

— Вчера в Москве я обратился с личным письменным заявлением к Владимиру Путину с просьбой о моей отставке. Это добровольное и осознанное решение.

По инициативе президента сейчас в стране проводится существенное обновление состава органов государственной власти. В первую очередь речь идет об исполнительной ветви: в обновленном составе работает правительство России, активно ведется ротация и обновление состава высших дожностных лиц субъектов РФ.

В этой ситуации я счел для себя правильным и своевременным обратиться с вышеуказанным заявлением об отставке. Я благодарен руководству страны за оказанное мне доверие — дважды, в 2005 и 2009 годах.

На прощание губернатор охарактеризовал регион как "стабильный".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

— Край имеет очень четкие внятные перспективы. Мы имеем пакет документов стратегического планирования, целый ряд программ развития нашего региона. Я абсолютно убежден в том, что глава государства наделит полномочиями врио губернатора Алтайского края достойного профессионала, который с полной ответственностью, эффективно будет исполнять свои обязанности.

В кулуарах говорят, что врио губернатора Алтайского края будет назначен 39-летний Андрей Чибис, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главный государственный жилищный инспектор РФ.

Андрей Чибис.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость