Происшествия

Алтайский Следком назвал предполагаемого виновника гибели людей в ДТП на Чуйском тракте

СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту ДТП на Чуйском тракте с участием двух автобусов, в котором погибли три человека. В деле усматривают признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц.

ДТП на Чуйском тракте с участием двух автобусов
ДТП на Чуйском тракте с участием двух автобусов
пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

По данным следствия, вечером 4 января 2017 года на 235 км автодороги Р-256 "Чуйский тракт" в районе поселка Украинский Косихинского района водитель рейсового автобуса "Higer KLQ6826Q", следовавший по маршруту "Бийск-Новосибирск-Бийск" в сторону наукограда, не учел дорожные и метеорологические условия и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом "ЛАЗ 695 Н", движущемся во встречном направлении. В результате ДТП погибли три человека, еще 29 пассажиров автобусов получили телесные повреждения различной степени тяжести. 15 из них госпитализированы в медицинские учреждения.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов. В настоящее время специалисты уже осмотрели транспортные средства, изъяли документы, имеющие значение для следствия. Следователи проводят допросы пострадавших, свидетелей произошедшего.

В рамках уголовного дела правоохранителям предстоит оценить соответствие оказываемых услуг по перевозке пассажиров требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Александр Карлин поручил провести внеплановые проверки автоперевозчиков. По его поручению также сформирован оперативный штаб, в задачи которого входит координация работы по оказанию пострадавшим в ДТП необходимой медицинской помощи, их сопровождению в процессе лечения и проведения реабилитации, а также изучение всех обстоятельств ДТП.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость